Тренеры

  • Анашкин Михаил Михайлович

    Анашкин Михаил Михайлович

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ГЦОЛИФК 01.07.1978

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 18.05.2006
      Отличник физической культуры и спорта 22.10.2004
      Мастер спорта СССР 11.08.1981

  • Бауров Сергей Александрович

    Бауров Сергей Александрович

    • Вид спорта:

      Бильярдный спорт

    • Образование:

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 15.06.2016

  • Белолапоткова Валентина Александровна

    Белолапоткова Валентина Александровна

    • Вид спорта:

      Плавание

    • Образование:

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Центральная школа тренеров РСФСР 24.06.1976

    • Звания и награды:

      Отличник физической культуры и спорта 25.05.2008

  • Вереин Дмитрий Борисович

    Вереин Дмитрий Борисович

    • Вид спорта:

      Футбол

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Кубанская государственная академия физической культуры 27.06.1997

  • Власов Евгений Ильич

    Власов Евгений Ильич

    • Вид спорта:

      Фигурное катание на коньках

    • Образование:

      Физическая культура (034300.68) магистр, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МГАФК» 24.06.2019

  • Вяльцев Дмитрий Михайлович

    Вяльцев Дмитрий Михайлович

    • Вид спорта:

      Пулевая стрельба

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Узбекский государственный институт физической культуры 30.05.1992

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 30.06.1988

  • Гуров Алексей Евгеньевич

    Гуров Алексей Евгеньевич

    • Вид спорта:

      Легкая атлетика

    • Образование:

      Преподаватель физической культуры, Московский педагогический государственный университет 25.06.2007

  • Долгова Елена Алексеевна

    Долгова Елена Алексеевна

    • Вид спорта:

      Плавание

    • Образование:

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Московский областной государственный институт физической культуры 26.05.1983

  • Долгова Мария Сергеевна

    Долгова Мария Сергеевна

    • Вид спорта:

      Плавание

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГБОУВПО "Московская государственная академия физической культуры" п.Малаховка Московской области 29.06.2011

  • Думчева Алла Михайловна

    Думчева Алла Михайловна

    • Вид спорта:

      Легкая атлетика, Плавание

    • Образование:

      Тренер-преподаватель, Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры 13.06.1985

    • Звания и награды:

      Мастер спорта СССР 19.08.1987
      Мастер спорта СССР 30.07.1986

  • Евсикова Людмила Алексеевна

    Евсикова Людмила Алексеевна

    • Вид спорта:

      Плавание

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, МОГИФК 08.06.1987

    • Звания и награды:

      Отличник физической культуры и спорта 29.10.2004
      Мастер спорта СССР 21.01.1979
      Ветеран труда 31.12.2004

  • Журавская Дарья Юрьевна

    Журавская Дарья Юрьевна

    • Вид спорта:

      Легкая атлетика

    • Образование:

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) ФГБОУ ВО "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)" 28.06.2019

  • Иванов Илья Николаевич

    Иванов Илья Николаевич

    • Вид спорта:

      Бильярдный спорт

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 17.08.2012

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 28.06.2005

  • Измайлова Елена Игоревна

    Измайлова Елена Игоревна

    • Вид спорта:

      Аквааэробика

    • Образование:

      Адаптивная физическая культура, Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московская государственная академия физической культуры", пос. Малаховка Московской области 07.06.2004

  • Ильин Леонид Валентинович

    Ильин Леонид Валентинович

    • Вид спорта:

      Пулевая стрельба

    • Образование:

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РГУФКСМиТ 26.03.2010

    • Звания и награды:

      Мастер спорта СССР международного класса 06.12.1983

  • Калачева Марина Ивановна

    Калачева Марина Ивановна

    • Вид спорта:

      Фитнес

    • Образование:

      Менеджмент (080200.62) бакалавр, Государственный университет управления 30.06.1997
      Физическая культура и спорт, Частное учреждение "Образовательная организация дополнительного профессионального образования "Международная академия экспертизы и оценки" 28.02.2018

  • Караваев Павел Алексеевич

    Караваев Павел Алексеевич

    • Вид спорта:

      Легкая атлетика

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального орбразования Великолукская государственная академия физической культ 22.06.2010

  • Карелина Татьяна Александровна

    Карелина Татьяна Александровна

    • Вид спорта:

      Фигурное катание на коньках

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МГАФК» 03.06.1997

  • Клюев Денис Михайлович

    Клюев Денис Михайлович

    • Вид спорта:

      Каратэ

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Государственное образовательное учреждение Московский городской педагогический университет 27.06.2001

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 06.08.2010

  • Кондрашова Ольга Ильинична

    Кондрашова Ольга Ильинична

    • Вид спорта:

      Фигурное катание на коньках

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Московский областной государственный институт физической культуры 24.06.1992

  • Коц Вадим Михайлович

    Коц Вадим Михайлович

    • Вид спорта:

      Футбол

    • Образование:

      Тренер, Тренер, Педагог дополнительного образрования детей и взрослых. 31.03.2017

    • Звания и награды:

      Отличник физической культуры и спорта 10.07.2001

  • Курченко Сергей Борисович

    Курченко Сергей Борисович

    • Вид спорта:

      Бейсбол

    • Образование:

      Физическое воспитание, Московский ордена трудового Красного Знамени областной педагогический институт имени Н.К. Крупской 27.07.1988

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 17.02.2000

  • Кутузов Роман Александрович

    Кутузов Роман Александрович

    • Вид спорта:

      Кёрлинг

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МГАФК» 04.06.2012
      техник, Московский промышленный колледж 23.06.2004
      инженер, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный строительный университет" 09.06.2008

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 30.05.2005

  • Либин Алексей Николаевич

    Либин Алексей Николаевич

    • Вид спорта:

      Бейсбол

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МГАФК» 03.06.1997

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 02.03.2002

  • Любомиров Сергей Борисович

    Любомиров Сергей Борисович

    • Вид спорта:

      Стендовая стрельба

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГОУВПО Воронежский государственный институт физической культуры 14.02.2011

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 30.09.1996

  • Лютиков Игорь Александрович

    Лютиков Игорь Александрович

    • Вид спорта:

      Фигурное катание на коньках

    • Образование:

      Тренер, ФГБОУ ВПО "Воронежский Государственный институт физической культуры" г. Воронеж 20.06.2003

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 30.08.1988

  • Лёц Евгения Александровна

    Лёц Евгения Александровна

    • Вид спорта:

      Пулевая стрельба

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГОУВПО "Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма" 29.06.2009

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 28.06.2005

  • Малахов Сергей Владимирович

    Малахов Сергей Владимирович

    • Вид спорта:

      Стендовая стрельба

    • Образование:

      Физическая культура, Российская государственная академия физической культуры, преподаватель физической культуры-тренер 29.06.1995

    • Звания и награды:

      Мастер спорта СССР 17.07.2009

  • Маркина Маргарита Геннадьевна

    Маркина Маргарита Геннадьевна

    • Вид спорта:

      Плавание

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 27.06.2006

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 29.11.2002

  • Меренков Сергей Александрович

    Меренков Сергей Александрович

    • Вид спорта:

      Пулевая стрельба

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Воронежский государственный институт физической культуры 09.02.2016

  • Минаенков Андрей Владимирович

    Минаенков Андрей Владимирович

    • Вид спорта:

      Пулевая стрельба

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 02.06.2006
      Тренер, Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 1 26.06.1997

    • Звания и награды:

      Отличник физической культуры и спорта 18.12.2013
      Мастер спорта России 25.08.2000
      Заслуженный тренер России 31.12.2004
      Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» 20.12.2018

  • Нуреев Радимир Зуфарович

    Нуреев Радимир Зуфарович

    • Вид спорта:

      Бильярдный спорт

    • Образование:

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 15.06.2016

  • Петров Юрий Евгеньевич

    Петров Юрий Евгеньевич

    • Вид спорта:

      Конькобежный спорт

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры 27.07.1959

    • Звания и награды:

      Ветеран труда 19.12.1989

  • Пискунов Александр Дмитриевич

    Пискунов Александр Дмитриевич

    • Вид спорта:

      Плавание

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МГАФК» 22.06.2013

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 02.06.2009

  • Плановский Сергей Сергеевич

    Плановский Сергей Сергеевич

    • Вид спорта:

      Стендовая стрельба

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ГЦОЛИФК 29.06.1984

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 17.11.2006
      Мастер спорта международного класса 04.08.1983

  • Плиско Антон Михайлович

    Плиско Антон Михайлович

    • Вид спорта:

      Бильярдный спорт

    • Образование:

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 12.07.2017

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 20.11.2017

  • Плугина Наталья Алексеевна

    Плугина Наталья Алексеевна

    • Вид спорта:

      Конькобежный спорт

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 25.05.2015

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 26.03.2012

  • Позднышева Ольга Юрьевна

    Позднышева Ольга Юрьевна

    • Вид спорта:

      Плавание

    • Образование:

      Физическая культура, Московский Институт Физической культуры и спорта 18.07.2013

    • Звания и награды:

      Мастер спорта СССР 22.07.1979

  • Пронина Инна Александровна

    Пронина Инна Александровна

    • Вид спорта:

      Плавание

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Московский педогагический университет 21.06.1994

    • Звания и награды:

      Мастер спорта СССР 23.09.1987

  • Раца Ольга Владимировна

    Раца Ольга Владимировна

    • Вид спорта:

      Софтбол

    • Образование:

      Педагог по физической культуре, НОУ "Московский институт физической культуры и спорта" 24.06.2005

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 20.05.2009
      Отличник физической культуры и спорта 22.08.2007

  • Рогаткина Ирина Александровна

    Рогаткина Ирина Александровна

    • Вид спорта:

      Пулевая стрельба

    • Образование:

      Тренер-преподаватель, Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского 16.06.2005

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 12.09.2000

  • Саблин Виктор Николаевич

    Саблин Виктор Николаевич

    • Вид спорта:

      Пулевая стрельба

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ГЦОЛИФК 26.06.1964

    • Звания и награды:

      Мастер спорта СССР 24.12.1959
      Кандидат педагогических наук 17.12.1975
      Профессор 04.05.2000
      Отличник физической культуры и спорта 27.01.1998

  • Савельева Ирина Михайловна

    Савельева Ирина Михайловна

    • Вид спорта:

      Плавание

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Московский областной государственный институт физической культуры 12.06.1989

    • Звания и награды:

      Мастер спорта СССР 27.07.1978

  • Сапронова Людмила Алексеевна

    Сапронова Людмила Алексеевна

    • Вид спорта:

      Фигурное катание на коньках

    • Образование:

      Физическая культура, Смоленский государственный институт физической культуры,преподаватель-тренер по фигурному катанию на коньках 05.07.1975

  • Семенов Мстислав Львович

    Семенов Мстислав Львович

    • Вид спорта:

      Бильярдный спорт

    • Образование:

      Спорт (034500.68) магистр, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 26.06.2013

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 31.10.2005

  • Семенова Ольга Николаевна

    Семенова Ольга Николаевна

    • Вид спорта:

      Плавание

    • Образование:

      Физическая культура, ГОУ высшего профессинального образования г.Москвы "Московский городской педагогический университет" 28.01.2009

  • Суслов Александр Михайлович

    Суслов Александр Михайлович

    • Вид спорта:

      Пулевая стрельба

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ГЦОЛИФК 25.06.1983

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 02.12.1999
      Орден Почета 19.12.1999
      Мастер спорта международного класса 20.10.1986

  • Сухова Марина Егоровна

    Сухова Марина Егоровна

    • Вид спорта:

      Плавание

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Государственный Центральный Ордена Ленина институт физической культуры 25.06.1982

    • Звания и награды:

      Мастер спорта СССР 29.12.1987

  • Тажирова Людмила Борисовна

    Тажирова Людмила Борисовна

    • Вид спорта:

      Фигурное катание на коньках, Хореография

    • Образование:

      Руководитель хореографических коллективов, Государственный ордена Трудового Красного Знамени институт театрального искусства 15.06.1976

  • Тарарова Алла Дмитриевна

    Тарарова Алла Дмитриевна

    • Вид спорта:

      Легкая атлетика

    • Образование:

      Физическое воспитание, Московский областной педагогический институт им.Крупской 28.06.1978

  • Тарнопольский Артём Дмитриевич

    Тарнопольский Артём Дмитриевич

    • Вид спорта:

      Бильярдный спорт

    • Образование:

      Профессиональное обучение, ГБУ ДПО "Московский учебный центр (Москомспорта) 15.12.2017

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 21.02.2013

  • Титов Сергей Юрьевич

    Титов Сергей Юрьевич

    • Вид спорта:

      Футбол

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма 26.06.2008

  • Тихонова Елена Александровна

    Тихонова Елена Александровна

    • Вид спорта:

      Плавание

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Челябинский государственный институт физической культуры 28.06.1983

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 02.10.2000
      Заслуженный работник физической культуры и спорта 16.10.2002
      Мастер спорта СССР 07.01.1977

  • Тополюк Юлия Анатольевна

    Тополюк Юлия Анатольевна

    • Вид спорта:

      Фитнес

    • Образование:

      Физическая культура, Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров РГУФК 27.03.2007

  • Трипольев Василий Иванович

    Трипольев Василий Иванович

    • Вид спорта:

      Футбол

    • Образование:

      Преподаватель физической культуры, Таджикский институт физической культуры им. М.И.Калинина 01.07.1978

  • Федотова Лилия Леонидовна

    Федотова Лилия Леонидовна

    • Вид спорта:

      Плавание

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Московский областной государственный институт физической культуры 24.06.1989

    • Звания и награды:

      Специалист высшей категории 07.10.2004
      Первая тренерская категория 07.10.2009

  • Харламов Василий Олегович

    Харламов Василий Олегович

    • Вид спорта:

      Легкая атлетика

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МГАФК» 27.05.2015

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 06.11.2009

  • Хмелевской Борис Николаевич

    Хмелевской Борис Николаевич

    • Вид спорта:

      Каратэ

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 06.06.2001

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 01.01.2005

  • Чайкина Янина Афанасьевна

    Чайкина Янина Афанасьевна

    • Вид спорта:

      Пулевая стрельба

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма 26.06.2007

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 31.01.2006

  • Черенкова Марина Викторовна

    Черенкова Марина Викторовна

    • Вид спорта:

      Волейбол

    • Образование:

      Физическая культура, НОУВПО "Подольский социально-спортивный институт" 15.04.2011

  • Чернякова Елена Григорьевна

    Чернякова Елена Григорьевна

    • Вид спорта:

      Фитнес

    • Образование:

      Экономика, Всероссийский заочный финансово-экономический институт 11.02.2008
      Физическая культура и спорт, ООО "Хорс-Групп" 06.09.2018

  • Чигров Сергей Александрович

    Чигров Сергей Александрович

    • Вид спорта:

      Футбол

    • Образование:

      Физическая культура, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 27.06.1997

  • Чупрова Евгения Анатольевна

    Чупрова Евгения Анатольевна

    • Вид спорта:

      Йога

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры 28.06.1990

  • Шарабанов Николай Игоревич

    Шарабанов Николай Игоревич

    • Вид спорта:

      Бильярдный спорт

    • Образование:

      Педагогика и психология, Московский институт физической культуры и спорта 30.06.2015
      Тренер, ГБОУ ДПО "Московский учебно-спортивный центр" Москомспорта 15.12.2017

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 29.08.2017

  • Шмилер Юлия Владимировна

    Шмилер Юлия Владимировна

    • Вид спорта:

      Фигурное катание на коньках

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Московская государственная академия физической культуры 30.06.1999

  • Якушина Галина Анатольевна

    Якушина Галина Анатольевна

    • Вид спорта:

      Пулевая стрельба

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Воронежский государственный институт физической культуры 10.02.2014

    • Звания и награды:

      Мастер спорта СССР международного класса 30.04.1991